aif.ru counter
01.08.2019 10:35
75
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как пользоваться столиком в плацкарте, если у вас верхняя полка?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. «АиФ в Архангельске» №31 31/07/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 31/07/2019

При покупке билета на верхнюю полку в плацкартном вагоне, имею ли я право сидеть на нижней и пользоваться столиком? Как реагировать, если пассажир - обладатель билета на нижнюю полку - не разрешает ей воспользоваться? 
Л. Громов, Северодвинск

Ответ эксперта

Отвечает заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций  Северной  железной дороги Сергей Чекалов

- Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утверждённым приказом Министерства транспорта РФ  19 декабря 2013 года №  473, на основании пункта 51, каждый пассажир имеет право занимать место, указанное в его проездном документе (билете). Проезд иных лиц на оплаченном пассажиром местах не допускается. 
 
Покупая проездной документ, пассажир вступает в договорные отношение с АО «Федеральная пассажирская копания»  и соглашается на условия проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия у пассажира верхней полки нет. Столик является общим для всех пассажирок купе, и каждый имеет равные права на его использование.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество