Примерное время чтения: 2 минуты
145

«Победа» объяснила отмену рейсов в Архангельск их низкой рентабельностью

Архангельск, 9 декабря - АиФ-Архангельск.

Лоукостер «Победа» объяснил прекращение полетов в Архангельск их низкой рентабельностью, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Региональное агентство по транспорту и связи обратилось к генеральному директору ООО «Авиакомпания «Победа» с просьбой сохранить рейс Москва – Архангельск – Москва, который лоукостер решил отменить с 11 декабря. Об этом авиакомпания уведомила руководство аэропорта «Архангельск» 4 декабря.

«По полученной информации, отмена рейса связана с неудовлетворительной пассажирской загрузкой, а также с дефицитом воздушных судов в связи с выполнением международной программы, – рассказал руководитель областного агентства по транспорту и связи Вадим Кривов. – Мы  обратились к генеральному директору авиакомпании «Победа» с просьбой сохранить авиарейс, однако перевозчик пока свою позицию не поменял».

«Победа» выполняла регулярные пассажирские рейсы по маршруту Москва – Архангельск – Москва с 21 февраля 2015 года семь раз в неделю на самолете Boeing-737-800 NG. Минимальный пассажирский тариф составлял 999 рублей.

По информации аэропорта «Архангельск», за это время на рейсах авиакомпании перевезли 79 108 человек, средняя пассажирская загрузка составила 137 человек на 1 рейс, что составляет 72% при необходимой рентабельной загрузке от 80%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах