В Северном Арктическом Федеральном Университете сотрудникам задерживают выплату заработных плат. Об этом «АиФ» стало известно из собственных достоверных источников.
На корпоративном портале САФУ, который доступен только сотрудникам (фото имеется в распоряжении редакции - Ред.) появилось объявление следующего содержания:
«Уважаемые сотрудники университета! В связи с техническим сбоем при перечислении средств университету из Министерства науки и высшего образования РФ. Управление бухгалтерского учета извещает Вас о задержке выплаты заработной платы за сентябрь 2018 г. Заработная плата начислена, платежные поручения на перечисление подготовлены в банковские организации в сроки, установленные Коллективным договором. Планируемый срок перечисления заработной платы 16-17 октября 2018 г. Компенсация за задержку заработной платы будет начислена работникам за каждый день просрочки в соответствии с требованиями статьи 236 ТК РФ».
Однако, планируемый срок так и остается планируемым. К настоящему моменту заработные платы задерживают уже на шесть дней.
Мы пытались узнать в САФУ в чём дело, однако пришлось отправить запрос (наверное вслух на такую скользкую тему говорить запрещается). Будем ждать письменный ответ.
Отметим, что ранее задолженность по заработной плате в размере 30 миллионов рублей САФУ погасил перед сотрудниками только после вмешательства прокуратуры. Подробнее об этом читайте здесь.
САФУ задолжало педагогам 30 миллионов рублей
Президентскую надбавку выбивают через суд
«Мы не рабы»: в Архангельской области митингуют против сокращения зарплат
Сколько дадут отпускных?
Ветеринары Архангельской области вышли на пикет