На развитие села Архангельская область дополнительно получит полмиллиарда рублей
Средства будут выделены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Минсельхоз России поддержал три представленных для участия в конкурсе региональных проекта, которые предусматривают строительство и ремонт 15 объектов.
Так, в рамках развития социальной инфраструктуры села Черевково (Красноборский район) запланированы строительство детского сада, капитальный ремонт зданий местного Дома культура и школы, а также создание лыжероллерной трассы и линии освещения территории по проекту «Светлое будущее».
В Приморском районе, в посёлке Лайский Док, будут построены социально-культурный центр, детский сад на 60 мест, а также произведён капитальный ремонт стадиона и здания Приморской средней школы в деревне Рикасиха.
В Няндомском районе капитально отремонтируют Мошинскую среднюю школу, спортивный зал образовательного учреждения, а также здание детского сада и интерната. Благодаря участию в госпрограмме в посёлке Заозерный приведут в порядок местный клуб, на улицах посёлка, а также в деревнях Поповская, Макаровская, Корехино и Логиновская появится современное освещение, а в деревне Петариха - универсальная спортивная площадка.
Всего в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» региону выделено порядка двух миллиардов рублей.
«Эти средства позволят в течение 2020-2022 годов построить и капитально отремонтировать более 50 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в девяти муниципалитетах области», – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.
Как отметил глава региона, участие в госпрограмме является важным инструментом развития территорий. Он призвал глав районов области активнее использовать этот механизм привлечения федеральных средств при поддержке регионального правительства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть