Последние звонки в школах Поморья обычно начинаются 25 мая, но в этом году мероприятие решено было перенести на 5 июня в связи с пандемией коронавируса. Специальная региональная акция пройдет в онлайн-формате, сообщает правительство Архангельской области.
Планируется, что со словами напутствия к ребятам обратятся известные выпускники школ нашего региона, педагоги и родители.
Трансляция будет организована в социальной сети «ВКонтакте», все детали этой акции организаторы раскроют 1 июня.
«В этом году школы нашего региона выпускают в большую жизнь почти шесть тысяч юных северян. Конечно, ребятам хотелось бы встретиться и вместе с родителями и педагогами ощутить эмоции, которые неизменно сопутствуют церемонии прощания со школой. Но эпидемиологическая ситуация не позволяет этого сделать», – рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.