Примерное время чтения: 2 минуты
158

Митрополит Даниил посетил Виноградовский и Устьянский районы области

В четверг, 9 мая, владыка совершил Божественную литургию в храме во имя праведного Иоанна Кронштадтского поселка Березник (Виноградовский район Архангельской области). Кроме того, владыка совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Еще одну Литургию митрополит Даниил совершил 10 мая на Архиерейском подворье - в храме Георгия Победоносца (Устьянский район Архангельской области).

Напомним, что храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца в селе Березник стал первым храмом в Архангельской епархии, который освятил владыка Даниил. 17 февраля 2011 года он возглавил в Березнике первую за несколько десятилетий Божественную литургию. В начале проповеди владыка поблагодарил главного попечителя строительства, гендиректора ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» В.Ф. Буторина за подарок Архангельской земле. Весной 2011 года храм получил статус Архиерейского подворья.

Храм в селе Березник был построен в кратчайшие сроки (со дня освящения закладного камня прошло немногим более года) на средства представителей российского бизнеса и жителей с.Березник. Двухкупольный шатровый храм отличается от классических образцов современной внешней отделкой и еще одной уникальной для Архангельской области особенностью - электронным звоном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах