Примерное время чтения: 2 минуты
50

Нарушения правил торговли пресечены в Соломбале

Архангельск, 13 ноября – АиФ-Архангельск. Так, совместными проверками за период 2012 года выявлены 4 случая продажи пива, пивных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. По всем фактам совместно с сотрудниками отдела полиции № 5 на нарушителей оперативно оформлены материалы об административных правонарушениях.

Одновременно в течение года администрацией округа проводились и проводятся мероприятия по выявлению точек организации торговли в местах, не отведенных для этих целей. По результатам этих мероприятий специалистами округа составлено 17 протоколов.

Продолжается работа по упорядочению объектов мелкорозничной торговой сети. При выявлении фактов нарушений требований действующего законодательства направлялись предложения в министерство имущественных отношений администрации области о расторжении договоров аренды земельных участков. Ведётся планомерная работа по сносу и замене объектов мелкорозничной торговой сети. На территории округа выполнена замена 1 павильона, снесено 4 киоска, выданы предложения на снос еще 4 торговых объектов.

Специалистами администрации проводятся ежедневные обследования территории округа с целью выявления несоблюдения Правил благоустройства и озеленения. По результатам этих мероприятий составлено 12 протоколов на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения содержания фасадов объектов торговли, уборки прилегающих территорий, обращения с отходами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах