Архангельск, 6 ноября – АиФ-Архангельск. Следственные органы предъявили обвинение бывшему полицейскому Павлу Т. по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «4 эпизода подделки иного официального документа».
Следствие полагает, что Т, будучи оперуполномоченным, в апреле-июне 2011 путем обмана действовал якобы от имени генерального директора фирмы, а также использовал подложные документы, в том числе банковскую гарантию. Он попытался похитить 24 млн. евро, которые принадлежали юридическому лицу, расположенному в ОАЭ.
Используя подложные документы, Т. хотел получить займ в пользу фирмы под банковскую гарантию. А уже после зачисления денег на свой банковский счет – не выполнять кредитных обязательств. Но консалтинговая кампания начала проверку подлинности банковской гарантии и установила ее подложность. В итоге денежные средства переведены не были и преступный замысел реализовать не удалось.
В пресс-службе следственного управления сообщили, что Т. уже было осужден на 9 лет по уголовному делу о мошенничестве и получении взяток.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть