Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Каргополе появился пироман

Каргополь 17 августа - АиФ-Архангельск. Вчера днем в Каргополе сгорело 3 бани, 8 гаражей, 16 сараев и один дощатый вагончик. Также огнем уничтожен мотоцикл и две легковушки – «Запорожец» и Опель». Точный размер ущерба в настоящее время устанавливается.

В 10:10 на «01» поступило сообщение о возгорании на перекрестке ул. Архангельская и Семенковская. Горел заброшенный дощатый вагончик, обшитый железом. Благодаря своевременному обнаружению с огнем удалось справиться довольно быстро. В 10:30 пожарные уже вернулись в расположение части. Однако через пять минут диспетчер ПЧ-30 принял сообщение о новом пожаре – звонивший сообщил: «на улице Сергеева горят сарайки!» С сараек огонь моментально перекинулся на гаражи и бани. Ситуацию осложняла плотная застройка.

На тушении было задействовано три пожарных расчета из ПЧ-30 и огнеборцы отдельного поста из д. Ватамановской. Для подвоза воды помимо пожарных машин были задействованы машины «Водоканала». К 12:30 пожар был локализован, в 13:10 – ликвидирован.

По словам пожарного инспектора Михаила Мухина, причина пожаров очевидна – это умышленные действия по уничтожению имущества при помощи огня. Подозревается и поджигатель, которого в настоящее время разыскивают сотрудники полиции. Это несовершеннолетний житель Каргополя, которого видели в местах, где случались пожары, перемещающимся на велосипеде. Возможно, подозреваемый страдает психическим заболеванием, сообщили в пресс-службе МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах