Примерное время чтения: 2 минуты
216

В Поморье при пожаре погибли два человека

Архангельск, 4 декабря – «АиФ-Архангельск». Накануне вечером в Северодвинске на ул. Подводников произошел пожар на складе, в котором производится разборка старой бытовой техники. На момент возгорания в помещении находились двое рабочих, один из них спал в подсобном помещении.

Второй вовремя не почувствовал задымление и не успел разбудить коллегу. Когда приехали пожарные, 44-летний северодвинец находился на улице. У него диагностировали отравление угарным газом легкой степени, от госпитализации он отказался. Второго человека эвакуировали на свежий воздух, но 51-летний мужчина погиб от отравления дымом. Предполагается, что рабочие были нетрезвы.

В результате пожара повреждена бытовая техника и  частично разобрана кровля одноэтажного кирпичного строения.

Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность при топке печи. Горящие угли могли выпасть на дрова, сложенные на полу, сообщает пресс-служба МЧС.   

Еще один пожар со смертельным исходом произошел вчера вечером в Архангельске. Горела квартира на шестом этаже в девятиэтажке на ул. Урицкого. По всей видимости, мужчина курил, лежа в постели. В результате загорелся диван. Он попытался покинуть горящее помещение, но в дыму потерял ориентиры и сбился с пути. Его тело обнаружили в ванной комнате. Пожарные вывели из квартиры отца погибшего и двух соседей. Помощь врачей им не понадобилась. Известно, что трагическому пожару предшествовало длительное застолье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах