Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Архангельске в режиме видеосвязи пройдет ярмарка вакансий для осужденных

Архангельск 17 июля - АиФ-Архангельск. В июле 2012 года министерство труда, занятости и социального развития проводит месячник по работе с гражданами, готовящимися к освобождению из исправительных учреждений, или уже освободившимися из мест лишения свободы и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Впервые для этой категории граждан будет проведена ярмарка вакансий с использованием современных интернет-технологий. Граждане, отбывающие наказание в ФКУ ИК-1, ИК-21, ИК-14 и ОУХД № 2 УФСИН России по Архангельской области, смогут в режиме онлайн (по скайпу) пообщаться с потенциальными работодателями.

Организаторами ярмарки вакансий выступят центры занятости населения Архангельска, Вельского и Плесецкого районов.

– Служба занятости населения сегодня обладает большим потенциалом, – говорит министр труда, занятости и социального развития Павел Шевелев. – Трудоустройство бывших осужденных – для нас одна из самых непростых задач. Считаем, что общение с помощи интернета поможет снять множество вопросов как у работодателей, так и у будущих работников, сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах