Примерное время чтения: 2 минуты
27

В Архангельске подвели итоги работы студентов - практикантов

Архангельск, 25 июня - АиФ-Архангельск. В настоящее время на базе Центра проходят практику 11 студентов, 9 из которых будущие социальные педагоги, 2 студента СГМУ - будущие специалисты по социальной работе. В конференции приняли участие все студенты, находящиеся на практике.

Выступления будущих социальных педагогов сопровождались презентациями, были эмоциональными, грамотными. Работа студентов на базе оздоровительных лагерей Центра (на ул. Пограничная,10 и пр. Троицкий 96/2) оказалась очень интересной и содержательной. Единственный минус, по мнению студентов – недостаточно времени для общения с детьми, поскольку в лагере они находятся лишь до 14.30. Студенты провели на практике различные мероприятия, направленные на развитие творческих способностей воспитанников, навыков общения, работы в команде, спортивные мероприятия. Запомнились открытие смены, посещение драматического театра, танцевальный марафон. Студенты отмечают, что чувствовали поддержку и получали необходимую помощь от руководителей практики. В рамках круглого стола участники конференции обсудили вопросы организации практики. В завершении конференции для студентов и руководителей практики была предложена анкета «обратной связи».

Подобные встречи помогают решать многие организационные вопросы и дают возможность студентам получить не только первый практический опыт, но и опыт публичных выступлений, умение анализировать и оценивать свою работы, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах