Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Поморье планируют создать ассоциацию служб телефонов доверия

В деятельности круглого стола приняли участие специалисты Северодвинска, Архангельска, Вельска, Котласа, Каргополя, работающие на телефонах доверия. Собравшиеся обсудили основные вопросы, касающиеся данной службы.

Об особенностях работы телефона доверия в нашем регионе рассказала начальник отдела семейной политики министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Колпакова. По её словам, сегодня деятельность службы детского телефона доверия способствует доступности и своевременности на качественно новом уровне получения детьми и их родителями экстренной психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и сексуального насилия.

Обсуждались вопросы качества экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону, проблемы подготовки кадров в сфере защиты прав и интересов детей, меры по обеспечению доступности помощи детского телефона доверия, приоритетные направления дальнейшего совершенствования работы этих служб, психолого-педагогические проблемы оказания помощи по телефону.

Также в ходе круглого стола было принято решение о создании единого информационного пространства всех социальных служб региона в целях повышения качества оказания услуг, поскольку кроме телефонов доверия в системе социальной защиты населения в регионе действуют телефоны помощи наркозависимым, телефон доверия для молодых семей и другие.

Участники отметили необходимость создания ассоциации, объединяющей данные службы по всей Архангельской области. Это будет способствовать повышению квалификации специалистов и выработке общей стратегии развития службы телефонов доверия в регионе, сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах