Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Добролюбовке сегодня состоится праздник здоровья

Фото: lib.aonb.ru

Как сообщила сотрудник центра медицинской профилактики Елена Антропова, конкурс проходит в рамках социального проекта «Территория, свободная от курения» как одно из мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к табакокурению у детей и подростков.

Конкурс, приуроченный к Международному дню отказа от табака, стартовал в ноябре прошлого года. На призыв организаторов – Архангельского центра медицинской профилактики и Северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко» – откликнулись более 160 ребят из 21 образовательного учреждения.

«Итоги конкурса были известны уже в декабре, но мы решили устроить праздник для ребят и лично поздравить всех лауреатов, – сказала организатор конкурса, специалист Архангельского центра медицинской профилактики Ирина Иванова. – Участники конкурса получат необычные призы – настольные календари на 2012 год с лучшими рисунками. Это значит, что двенадцать победителей найдут в календаре свои работы».

Организаторы конкурса вручат три приза зрительских симпатий от центра медицинской профилактики, центра «Солнышко» и регионального управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков трем номинантам за самое интересное и оригинальное раскрытие темы здорового образа жизни.

По словам организаторов, творческие конкурсы «здоровой» тематики дети воспринимают с большим энтузиазмом, поэтому в ближайшем будущем будет объявлен еще один конкурс с агитацией за здоровый образ жизни – конкурс стихов «Рифмы о здоровье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах