Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Архангельске состоится конференция «Знание родителей – здоровье ребёнка»

Фото: russianlook.com

Организаторами конференции выступили министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области, комитет по здравоохранению и социальным вопросам Архангельского областного Собрания депутатов и Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Задачи конференции – информирование родителей детей с тяжелыми формами заболеваний о правах на получение медицинской и социальной помощи, обсуждение проблем, связанных с обеспечением прав детей с тяжелыми формами заболеваний на получение медицинской и социальной помощи, и путей их решения, обсуждение участия амбулаторной и социальной службы, органов власти и некоммерческих организаций в информировании семей, имеющих детей с тяжелыми формами заболеваний.

«На конференции участникам будут представлены результаты исследования проблем, связанных с получением информации родителями, столкнувшимися с болезнью ребенка, и источниках получения данной информации, а также информационные материалы и единый информационный ресурс о правах и возможностях граждан в сфере здравоохранения и социальных услуг. Кроме того, будет представлен опыт регионов в данной сфере», – рассказала сотрудник Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Татьяна Калинчук.

Конференция проводится в рамках проекта «Знание родителей – здоровье ребенка» при финансовой поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерландов в рамках программы малых грантов Matra/Kap.

Прием заявок на участие в конференции осуществляется до 20 января 2012 года по телефону 68-09-10.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах