Примерное время чтения: 2 минуты
137

Отцам помогут юристы

В ноябре состоялось открытие юридической приемной «Право быть отцом». Юридическая приемная является совместным проектом «Совета отцов Архангельской области» и Северного (Арктического) федерального университета им. М.В.Ломоносова, реализуемым в рамках работы «Совета отцов САФУ».

Отцы, поначалу несмело, но с каждым днем все более активно, пользуются бесплатными услугами юридической приемной. И сегодня во время прохождения «Недели юриста», некоторые даже успели перейти в ранг постоянных клиентов. Например: Сергей Долгов, получив первую консультацию в день открытия приемной, на днях получает документы, подготовленные ее специалистами, и намерен, в ближайшее время обратиться снова, так как вопросов накопилось много.

Основными направлениями деятельности приёмной является оказание гражданам юридической помощи в области семейного права (консультирование, помощь в подготовке заявлений, обращений, жалоб в компетентные органы, в том числе в суд), просветительская работа в области семейного права, а так же оказание психологической помощи гражданам, имеющим проблемы в семье.

В консультации будут проводиться еженедельные консультации для граждан, столкнувшихся с нарушением прав родителей и детей, а так же лекции в сфере защиты прав родителей и детей, с использованием опыта проведения приема граждан в рамках деятельности юридической консультации. Так же будут организовываться тематические семинары и круглые столы по вопросам защиты прав родителей и детей с участием представителей органов власти

Адрес юридической консультации: г. Архангельск, ул. Набережной Северной Двины, д.14, коп.1. (еженедельно, по четвергам с 16.00. до 18.00). Телефон: 41-28-24 (с понедельника по пятницу с 9.00. до 16.00).

Прием ведет Балеевский Андрей Валерьевич

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах