По версии следствия, 31-летний индивидуальный предприниматель был поставлен на учет в налоговый орган с заявленным видом деятельности - прочая розничная торговля в специализированных магазинах, которая предусматривает систему налогообложения - единый налог на вмененный доход. Вместе с тем, в 2007- 2009 г.г. он осуществлял предпринимательскую деятельность по строительству и ремонту зданий и сооружений, но умышленно по общей системе налогообложения налоги не платил, уклонившись от уплаты налогов на сумму более 900 тысяч рублей.
Дело принято к производству Плесецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В настоящее время ведётся следствие.
20
Индивидуального предпринимателя будут судить за неуплату более 900 тысяч рублей налогов
Также вам может быть интересно
-
Предпринимательницу будут судить за уклонение от уплаты более 5 млн. рублей налогов
-
В Архангельской области директор не заплатил более 2 млн. налогов
-
Житель Архангельска не заплатил более 8 млн. рублей налогов
-
Архангельский депутат не уплатил более 57 млн. рублей налогов
-
Уклониста от уплаты налогов ожидает суд
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть