Примерное время чтения: меньше минуты
159

На Солзенском рыбзаводе выпустили в реку мальков сёмги

Архангельск, 28 августа - АиФ-Архангельск.

В реку Солзу вблизи Северодвинска сотрудники рыбзавода выпустили более 1600 мальков сёмги.

Такое традиционное мероприятие проводится как компенсационное мероприятие одной из компаний Архангельской области.

«При этом сегодня главная задача Солзенского рыбзавода – выполнение госзаказа, по которому только в этом году наше предприятие выпустило в Онегу, Кожу и Солзу более 272 тысяч мальков лосося и кумжи», – рассказал директор Солзенского производственно-экспериментального лососевого завода Александр Лавров.

Из Солзы мальки уйдут в Белое и Баренцево моря, а через два года вернутся в родную реку на нерест.

Подробнее о работе Солзенского рыбзавода можно прочитать здесь в репортаже «АиФ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах