Примерное время чтения: 5 минут
115

Фокус-покус с Маскарадом. Приближается новый театральный сезон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ в Архангельске 14/09/2011

Театр Драмы

 

Открытие сезона состоится 30 сентября, 1 и 2 октября. Театр начнёт свою работу с показа комедии «Лес». В ближайших планах театра поставить спектакль о Ломоносове, в котором будет занята вся труппа. Кроме того московский режиссер Алла Решетникова приступила к работе над рассказами Антона Чехова, Аркадия Бухова и Аркадия Аверченко. Кроме того, в этом году в театре появятся новые актёры. Это студенты Ярославского театрального училища. Они будут учиться и участвовать в спектаклях театра.

Премьеры сезона:

Будут выпущены два спектакля: сказка и рождественская история о любви.

В марте следующего года пройдет премьера музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке», а к закрытию сезона – «Поминальная молитва». Так же в планах – «Маскарад» Михаила Лермонтова.

 

Молодёжный театр

 

Здесь театральный сезон по традиции начнётся раньше чем в других театрах. Уже 16 и 17 сентября все желающие смогут посмотреть премьеру, которой завершился прошлый сезон, а именно – «Квадратуру круга». Кроме того, в молодёжном решили сделать так, чтобы, приходя в театр, зрители сразу же попадали в атмосферу праздника. Поэтому теперь до спектакля и во время антрактов они смогут послушать живую музыку.

Премьеры сезона:

«Я пришёл дать вам волю» Василия Шукшина и «Золотые лбы» Бориса Шергина. Ну и, конечно, приедут приглашённые режиссеры. А что именно они будут ставить – пока секрет!

 

Театр Кукол

 

Свой сезон театр открывает 1 и 2 октября спектаклями «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» и «Медвежонок Рим-Тим-Ти». Но работа у актёров начнётся раньше. С 18 по 25 сентября они отправляются в гастроли на юг области в Котлас, Коряжму, Красноборск и Ильинско-Подомское. Последний раз архангельские кукловоды приезжали сюда 3 года назад, а в Красноборске не были целых 20 лет.

Премьеры сезона:

Уже 8 октября зрители смогут увидеть спектакль «Фокус-покус, или Кот в чемодане», а после нового года в театре начнётся работа над новым спектаклем для взрослых.

Гости из Бобруйска

А чем нас собираются порадовать театры в области?

А. Томина, Архангельск

Северодвинск откроет свой юбилейный сезон 2 октября премьерой спектакля «Заповедная зона» к юбилею Довлатова. А 14 октября состоится премьера «Хапун».

А вот в Котлас на открытие сезона 14 октября приедет главный режиссер драматического театра города Бобруйска. Она поставит спектакль «Жизнь человека: рождение». Это спектакль весьма серьёзный, рассказывающий о социальных проблемах современного общества. Так же в течение сезона зрителей ждёт премьера сказки «Оранжевый ёжик» и водевиля «Чудесный день».

Куда ещё сходить?

 

Музей Степана Писахова

Выставка «Дирижабль над Архангельском» (графика)

Художники о городе.

Выставка «Любительская кинотехника СССР»

Из частной коллекции архангелогородца Павла Пастушенко.

Старинный особняк на набережной

Выставка «Все в ней очарованье»

Женский костюм XIX – XX вв. из собрания Музейного объединения

Музей художественного освоения Арктики

Персональная выставка работ Никаса Сафронова

17 сентября в 20.00

Джаз-мастерская в музее. Открытие VI – го концертного сезона.

В программе: открытие фотовыставки «Музыка и Арктика», дуэт – Олеся Ялунина и Алексей Дегусаров (Санкт-Петербург), джаз-группа «Север».

 

Концерты

 

24 сентября – Кипелов

29 сентября - Валерия

8 октября – Константин Никольский

10 октября – Валерий Леонтьев

11 октября – Евгений Гришковец

26 октября – Надежда Кадышева

31 октября - «Uriah heep»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах