Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Архангельске прошел турнир по французскому боксу

Фото: Пресс-служба УФСИН

Архангельск, 27 февраля – «АиФ – Архангельск». В столице Поморья прошел III турнир по савату – французскому боксу. Организатором мероприятия стал сотрудник отдела специального назначения «Сивуч» Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области, который является председателем Федерации по этому виду спорта.

Турнир уже зарекомендовал себя опорной ступенью в развитии савата и раскрытии таланта молодых спортсменов в нашем регионе. На этот раз свои силы демонстрировало более 70 юных боксеров из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Надев перчатки, школьники выходили на ринг, чтобы определить сильнейшего. Пока одни готовились к бою, другие отрабатывали удары и слушали последние наставления тренеров.

Бокс уже давно не считается исключительно мужской привилегией. Тринадцатилетняя Дарья, занявшая в своей весовой категории 30-35 килограмм первое место, с боевыми искусствами познакомилась не так давно. Переливающаяся на груди медаль – ее первая серьезная награда. С боксом девушку познакомил серьезно занимающийся спортом брат, работающий в ИК-1 территориального УФСИН.

Фото: пресс-служба УФСИН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах