Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Северодвинске организуют бесплатные катания

Архангельск, 27 ноября – АиФ-Архангельск. Рост популярности в городе корабелов зимних видов спорта обусловлен значительно возросшим в последние годы качеством услуг, оказываемых спортсооружениями. Горожанам полюбились массовые катания на стадионах «Север», «Звёздочка», «Энергия», «Строитель». Любят северодвинцы и лыжный спорт, но если для того, чтобы встать на лыжню, нужен лишь снег и простор, то за вход на каток нужно платить. Для многих семей, особенно многодетных, такие расходы наносят серьёзный ущерб семейному бюджету.

В администрацию Северодвинска регулярно обращаются горожане с просьбами ввести в практику бесплатное посещение стадионов в выходные и праздничные дни, что позволило бы детям из малообеспеченных и многодетных семей, инвалидам и другим категориям горожан регулярно посещать спортсооружения.

Мэр Северовдинска Михаил Гмырин предложил руководителям оборонных предприятий, в чьем ведении находятся также спортивные сооружения, подписать соглашение о проведении бесплатных массовых катаний в зимний период 2012-2013 г.г. Руководство Севмаша, «Звёздочки» и «Арктики» с пониманием подошли к решению этого вопроса, и в короткое время был разработан и согласован сводный график бесплатных посещений катков, сообщили в пресс-службе Администрацией Северодвинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах