Примерное время чтения: 2 минуты
125

Ветераны спорта области совершат велопробег по Финляндии и Швеции

Фото:

Архангельск 23 июля - АиФ-Архангельск. Завтра в 21:00 от железнодорожного вокзала Архангельска одиннадцать участников местного велоклуба «Круиз» из Котласа и столицы Поморья отправятся в велопутешествие по Финляндии и Швеции, посвященное началу летних Олимпийских игр.

Участники архангельского велоклуба «Круиз» и его котласского филиала - неунывающие спортсмены от 33 до 72 лет – посетят различные города Швеции и Финляндии, где встретятся с друзьями-спортсменами и мэрами этих городов, остановятся у исторических мест и достопримечательностей. Ночевать путешественники планируют на природе в палатках.

Как рассказала руководитель велогруппы Людмила Добрынина, велосипедисты начнут свое путешествие от города Кандалакши, куда доберутся на поезде, и, двигаясь с севера на юг, завершат его в Санкт-Петербурге. Этот велопробег является ежегодным мероприятием клуба «Круиз» и проводится 25-й год подряд. Многие участники клуба уже исколесили всю Европу, не раз измерили своими колесами дороги Германии, Франции, Дании и других стран, сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах