– По программе модернизации мы приобрели также четыре блока для контроля удаления жидкости из организма и два нагревателя перитонеальных растворов, – рассказал заведующий отделением диализа Константин Зеленин. – С 26 декабря новое оборудование приступило к работе. Наши старые аппараты уже выработали свой ресурс.
На сегодня отделение диализа работает в три смены, ежедневно там проходят лечение до 32 человек.
Напомним, что по программе модернизации здравоохранения Архангельской области запланировано приобретение 789 единиц оборудования на сумму более 700 млн тыс. рублей в 46 медицинских учреждений области. На первое декабря 2011 года было заключено 639 контрактов на поставку медицинского оборудования, доставлено в ЛПУ и введено в эксплуатацию 140 единиц оборудования.
Среди оборудования, поставляемого в Архангельскую область, – два компьютерных томографа, ангиограф, 18 единиц рентгеновского оборудования, 19 аппаратов УЗИ различного класса для учреждений родовспоможения, 18 наркозно-дыхательных аппаратов, 62 аппарата искусственной вентиляции легких, 671 единица прочего оборудования (лабораторное, эндоскопичес, кое, аппараты ЭКГ и пр.).
56
В первой городской больнице установлены новые аппараты «искусственная почка»
Также вам может быть интересно
-
950 тысяч рублей выделено на закупку наркозно-дыхательного аппарата для Савинской больницы
-
В первой горбольнице начал действовать новый аппарат искусственной почки
-
Первая городская больница примет новых специалистов
-
Комплексное обследование в больницах области пройдут ветераны с Соловков
-
Вторую поликлинику оснастили новым оборудованием
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть