Примерное время чтения: 2 минуты
194

В первой городской больнице установлены новые аппараты «искусственная почка»

– По программе модернизации мы приобрели также четыре блока для контроля удаления жидкости из организма и два нагревателя перитонеальных растворов, – рассказал заведующий отделением диализа Константин Зеленин. – С 26 декабря новое оборудование приступило к работе. Наши старые аппараты уже выработали свой ресурс.

На сегодня отделение диализа работает в три смены, ежедневно там проходят лечение до 32 человек.

Напомним, что по программе модернизации здравоохранения Архангельской области запланировано приобретение 789 единиц оборудования на сумму более 700 млн тыс. рублей в 46 медицинских учреждений области. На первое декабря 2011 года было заключено 639 контрактов на поставку медицинского оборудования, доставлено в ЛПУ и введено в эксплуатацию 140 единиц оборудования.

Среди оборудования, поставляемого в Архангельскую область, – два компьютерных томографа, ангиограф, 18 единиц рентгеновского оборудования, 19 аппаратов УЗИ различного класса для учреждений родовспоможения, 18 наркозно-дыхательных аппаратов, 62 аппарата искусственной вентиляции легких, 671 единица прочего оборудования (лабораторное, эндоскопичес, кое, аппараты ЭКГ и пр.).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах