Житель Ярославля сильно ударил сотрудника архангельской полиции по голове фотоаппаратом, сообщает Следственное управление СКР по региону.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/007/318/90f6f6af7aed6273167beb95597cc464.jpg)
По версии следствия, ночью 10 декабря сотрудники патрульно-постовой службы зашли в подъезд жилого дома на проспекте Ломоносова, куда их вызвали жильцы из-за неадекватного поведения пьяного человека. 26-летний гость из Ярославской области ударил полицейского по голове фотоаппаратом «Зенит». Впоследствии у сотрудника УМВД диагностировали перелом передней стенки лобной пазухи.
Подозреваемого задержали. Следствие будет ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу. Предположительно, в момент совершения преступления он находился под действием наркотиков. Ранее его уже привлекали к уголовной
Возбуждено уголовное по ч.2 ст. 318 УК «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Расследование продолжается. Дело принял к производству следственный отдел по Октябрьскому округу.