Житель столицы Поморья пытался продать нож для охоты через интернет, сообщает сайт 29.ru со ссылкой на Архангельский линейный отдел МВД России на транспорте.
Сотрудники ведомства проводили проверку в преддверии открытия сезона охоты. На привокзальной площади железнодорожного вокзала в Архангельске они обнаружили, что 35-летний местный житель собирался незаконно сбыть охотничий нож. Его изъяли и отправили на исследование.
Экспертиза показала, что нож относится к холодному оружию, изготовлен промышленным способом и у него есть заводская маркировка. Впоследствии транспортные полицейские выяснили, что подозреваемый нашел его два месяца назад. Поскольку мужчине нужны были деньги, он разместил в интернете объявление о продаже ножа.
Возбуждено уголовное дело по статье 222-й УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Полиция Поморья за последнюю декаду октября изъяла более 200 единиц оружия
«Охраняем с оружием». Кто главный враг северного леса?
В Мирном полицейские изъяли коллекцию оружия и боеприпасов времен войны
В Архангельске обнаружен оружейный склад