В Архангельске по подозрению в убийстве 20-летней жительницы города Новодвинска задержан инструктор автошколы (по неофициальным данным ДОСААФ). Он дал признательные показания и указал, где находится тело девушки, сообщил Следственный комитет.
Мужчину задержали в ходе поисков девушки, которая пропала 15 июля. Им оказался 49-летний инструктора автошколы, где училась разыскиваемая. Подозреваемый признался в убийстве и указал место, где спрятал труп.
Он рассказал, что задушил ученицу, после чего вывез ее тело на автомобиле и спрятал в канаве, завалив мусором. В указанном им месте и было обнаружено тело убитой.
СКР сообщает, что в момент совершения преступления, подозреваемый был пьян, а убийство совершил после отказа девушки вступить с ним в половую связь.
Дело приняло широкий общественный резонанс, пользователи соцсетей активно обсуждают произошедшее.
Как мошенники обманывают архангелогородцев
Сразу несколько дел возбуждено о мошенничестве в Архангельской области
Мотоциклист погиб в Северодвинске по вине водителя иномарки
Росприроднадзор завёл дело о захоронении мусора из Сабетты в Архангельске