Примерное время чтения: меньше минуты
161

В Архангельской области из цистерны произошла утечка серной кислоты

Фото: ГУ МЧС по АО

Архангельск, 8 сентября – АиФ-Архангельск. Утечка серной кислоты из железнодорожной цистерны произошла в воскресенье, 8 сентября, на станции Обозерская в Плесецком районе Архангельской области.

«Место происшествия было осмотрено специалистами-химиками, превышения предельно допустимой концентрации кислоты не выявлено. Место розлива кислоты обработали реагентом – кальцинированной содой», - сказано в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области.

Отмечается, что причиной ЧП стал свищ, образовавшийся из-за коррозии. В результате ЧП никто не пострадал, движение поездов через станцию не прерывалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах