Примерное время чтения: 2 минуты
219

В Котласе раскрыт притон в одной из бань

Он признан виновным в совершении преступлений,

предусмотренных ч. 3 ст. 240, п. «в» ч. 2 ст. 241, ч. 2 ст. 135 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и принуждению к занятию проституцией, совершенных организованной группой, в отношении заведомо несовершеннолетнего, организация занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией, совершенных с использованием заведомо несовершеннолетних, совершении развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста).

С конца декабря 2005 года в г. Котласе Узингер объединился с иным лицом в устойчивую организованную преступную группу, выбрал помещение бани как место притона для занятия проституцией под прикрытием легальной деятельности помывочного помещения и оказания услуг массажа. Разработал планы совместных действий, вопросы финансирования, дисциплины среди женщин, взысканий с них за уклонение от занятия проституцией.

В продолжительный период времени с конца декабря 2005 года по январь 2011 Узингер вовлек в занятие проституцией 15 женщин, 4 из которых являлись несовершеннолетними.

Также Узингер в начале ноября 2010 года в вечернее время совершил в отношении 2 несовершеннолетних развратные действия.

За данные преступления Узингер осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься трудовой деятельностью, связанной с обучением, воспитанием несовершеннолетних, а также организацией проведения с ними занятий по увлечениям и культурного отдыха на срок 8 лет с ограничением свободы на 2 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах