
7 декабря, в Международный день гражданской авиации, в Ненецком округе произошла трагедия. Недалеко от месторождений имени Требса и Титова совершил жёсткую посадку вертолёт Ми-8. Погибло два человека - пассажир и бортмеханик.
Всего на борту находилось 7 человек, трое из которых - члены лётного экипажа. Вертолёт принадлежит компании «2-ой архангельский авиаотряд». Как нам сообщил первый заместитель директора Архангельского авиаотряда Михаил КАБРИНСКИЙ, вертолётом доставлялось нефтяное оборудование на месторождения, после чего оттуда были взяты на борт четверо рабочих. По информации администрации Ненецкого округа, это были жители Архангельска, Кургана и Уфы - работники «Беломортранс» и СМУ №4 (подрядные организации нефтяной компании «Башнефть-Полюс»).
230 км до врачей
Есть две предварительные версии случившегося. Во-первых, причиной экстренной незапланированной посадки могли стать неблагоприятные погодные условия. Но как уже сообщил пилот воздушного судна, причиной катастрофы был отказ двигателя.
На место крушения спустя несколько часов прибыли два вездехода, они доставили людей в санчасть нефтяных месторождений. Оттуда они были транспортированы в Нарьян-Мар (расстояние около 230 километров). Из-за сложных метеоусловий вылететь на место медикам из административного центра НАО удалось не сразу. В итоге в окружную больницу пострадавшие были доставлены только к вечеру (трагедия же случилась днём. - Ред.).
Состояние - тяжёлое
Состояние одного больного оценивается как стабильное, остальных - как тяжёлое и очень тяжёлое. Тяжесть обусловлена множественными переломами рёбер, бёдер, закрытыми черепно-мозговыми травмами, травмами брюшной полости и лёгких.
Сейчас четверо пострадавших находятся на лечении в Архангельской областной больнице.
Расследование трагедии будет проходить в рамках уголовного дела, которое уже возбуждено следственным комитетом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть