Примерное время чтения: 2 минуты
472

В одном из автосервисов Архангельска сгорел автомобиль

Архангельск, 16 сентября - АиФ-Архангельск.

Автомобиль «Ауди-100» загорелся накануне около 14 часов в автосервисе на ул. Касаткина в Архангельске, сообщает пресс-служба МЧС.

Автовладелец пришел забрать машину после ремонта, завел двигатель, и в этот момент она загорелась. Как установили пожарные дознаватели, горючее из топливного шланга попало на выпускной коллектор двигателя, что при запуске транспортного средства привело к возгоранию. С пожаром работникам автосервиса удалось справиться самостоятельно с помощью огнетушителя. В результате моторный отсек авто значительно пострадал от огня. Ущерб от пожара устанавливается.

Еще одно возгорание в автомобиле произошло вечером в Красноборском районе Архангельской области. «ВАЗ-2112» увяз в дорожной грязи недалеко от д.Большой Березник. После безуспешных попыток выехать водитель пошел на трассу за помощью и остановил подходящий транспорт. Когда автовладелец вернулся к «Ладе», из-под капота машины шел дым и вырывались языки пламени. Справиться с огнем с помощью огнетушителя мужчинам не удалось. Возгорание ликвидировали прибывшие пожарные.

В итоге автомобиль 2007 года выпуска значительно пострадал от огня. По одной из версий к пожару могло привести короткое замыкание в электропроводке моторного отсека.

Сгоревшая «Лада». Фото: ГУ МЧС РФ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах