Примерное время чтения: 2 минуты
958

Архангельским депутатам предъявлены обвинения в банкротстве Лесозавода № 3

Архангельск, 8 апреля – «АиФ-Архангельск». Бывший депутат городской Думы Виталий Граф и депутат Архангельского областного Собрания депутатов Сергей Мышковский обвиняются в покушении на мошенничество и преднамеренном банкротстве Лесозавода №3.

По версии следствия, генеральный директор ОАО «Северное лесопромышленное товарищество - Лесозавод №3» Граф в июне 2012 года вступил в сговор с предпринимателем Мышковским на хищение имущества Лесозавода. Они создали искусственную кредиторскую задолженность перед аффилированными Мышковскому юридическими лицами. Далее они реализовали имущество предприятия на заведомо невыгодных для «Лесозавода №3» условиях, что уменьшило шансы предприятия расплатиться по кредитам. Также руководство предприятия заключило ряд сделок на заведомо невыгодных условиях. В результате кредиторская задолженность Лесозавода составила сумму не менее 500 миллионов рублей.

Однако умысел, направленный на хищение имущества ОАО «Лесозавод №3» в сумме до 500 миллионов рублей, которые они намеревались получить в ходе процедуры банкротства, довести до конца не удалось.

В ходе допросов обвиняемые вину не признали.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах