Примерное время чтения: меньше минуты
1139

В Архангельске врач избежал наказания за смерть пациента

Архангельск, 19 марта – «АиФ-Архангельск». Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности пациенту в отношении хирурга Первой городской больницы им. Волосевич в Архангельске прекращено.

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, врач примирился с потерпевшей стороной - родственниками погибшего и загладил причиненный вред.

Следствие установило, что 10 декабря 2012 года обвиняемый технически неверно провел операцию по имплантации электрокардиостимулятора, в ходе которой допустил интраоперационное повреждение вены. В результате у пациента началась массивная кровопотеря с развитием левостороннего гемоторакса, и он умер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах