«Из прошлого века»
Аня живёт с инвалидностью - у девочки двухсторонняя тугоухость. Сейчас она учится в 9 классе коррекционной школы-интерната для глухонемых и слабослышащих в посёлке Вычегодском города Котласа, а на каникулы приезжает домой, в село Конёво Плесецкого района. «Болезнь началась давно, Аня тогда ещё была очень маленькая, - рассказывает Надежда ВОДЛОЗЁРОВА, мама Ани. - Сначала этого не было заметно, но потом стало видно, что дочка очень сильно прислушивается, пытается что-то услышать».
Аня - жизнерадостная и общительная девочка. Она разговаривает и словами, и на языке жестов. Несмотря на свой диагноз, она занимается пением жестами - это специальный способ для людей с подобными проблемами, увлекается лёгкой атлетикой.
Слуховые аппараты, которыми девочка пользовалась последние 5 лет, были старого образца и сильно бросались в глаза, из-за чего она очень комплексовала. Качество их тоже оставляло желать лучшего. По словам мамы, даже врачи удивлялись этим устройствам «из прошлого века».
Обращайтесь!
На данный момент слуховые аппараты стоимостью 175 300 руб. уже оплачены и пришли девочке - такой суммой её поддержала компания Mindbox.
«Слуховые аппараты пришли на адрес школы в Котласе, - рассказала нам Надежда. - У дочери уже сняли слепки с ушей, чтобы сделать к аппаратам вкладыши. Аня уже носит их. Когда она приехала на каникулы, то рассказала, что они хорошие и очень громкие - даже не может пока что к ним привыкнуть, старые были намного тише».
В планах у Ани - продолжать учёбу и развиваться в спорте. Слуховых аппаратов хватит до конца школы и даже дольше, тем более что по качеству они лучше, чем старые. «Мы очень благодарны, самим бы нам было не осилить эту покупку, - говорит мама. - К сожалению, аппараты, которые приходят через соцзащиту, быстро ломаются. Нашу радость не описать словами, огромное спасибо фонду «АиФ. Доброе сердце», всем, кто нас поддержал, и лично директору Mindbox Горнику Александру Львовичу и сотрудникам компании! Мы очень рады, спасибо вам!»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть