Примерное время чтения: 2 минуты
882

Как будет организован морской круиз на Соловки? Расписание и цены

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ в Архангельске 07/05/2014
Категория:  Путешествия Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2014
Ответ редакции

С 12 июня 2014 года начнутся регулярные морские круизы из Архангельска на Соловки.

Перевозки будут осуществляться на теплоходе «Святой Иоанн Кронштадтский», вместимость до 90 пассажиров. Организатор круиза - ООО «Соловецкие круизы» – планирует организовать по два рейса в неделю. Каждый вторник и пятницу в 19.00 теплоход будет отправляться от Морского-речного вокзала в Архангельске. На Соловках он будет утром следующего дня в 07.00. Обратно в Архангельск с Соловецкого архипелага теплоход будет отправляться каждый четверг и воскресенье в 19.00.

В советские времена аналогичный круиз оплачивали профсоюзы, либо путёвками премировали на работе и т.д. То есть отдых на Соловках обходился или очень дёшево или совсем бесплатно. Найдётся ли сейчас столько желающих?

Судно, на котором будут осуществляться перевозки, построено в 1955 году. Это не современный комфортабельный лайнер, на каких туристы путешествуют по Европе. А сегодняшние туристы уже привыкли к комфорту и ждут его.  Правда, пока людей заманивают достаточно невысокой ценой. 4-дневный тур в каюте эконом-класса обойдётся меньше 13 тысяч рублей на 1 человека, а самый дорогой – порядка 34 тысяч рублей с человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах