Примерное время чтения: 2 минуты
4942

Что делать, если завалил экзамен в ГИБДД?

Категория:  Авто
Ответ редакции

Далеко не всем удается сдать экзамен в автошколе с первого раза. Если первый блин оказался комом, не расстраивайтесь. Запишитесь в очередь на повторную сдачу в автошколе, где вы проходили обучение, и напрямую в ГИБДД.

«В ГИБДД организован дополнительный приём экзаменов у кандидатов в водители, сдающих его повторно, на автомобилях ГИБДД. Предварительно записаться на повторный практический экзамен можно через Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), либо обратившись непосредственно в экзаменационное отделение ГИБДД по Архангельской области по адресу: г. Архангельск, ул. Карпогорская, д. 10, каб. 208. Более подробную информацию можно получить по телефону: (8182) 41-27-59» – посоветовал начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Архангельской области Владимир Варгасов.

Экзамен в ГИБДД – бесплатный. В Архангельске инспекторы его принимают по субботам раз в две недели. Кандидаты в водители собираются у клуба «Рандеву» на ул. Тимме, здесь и начинается экзамен. Сдавать придется без присутствия вашего инструктора и на другой машине. Как правило, это ВАЗ-2110 или ВАЗ-2115. Если вы учились водить на иномарке, то можете уточнить в автошколе, есть ли у них отечественные «Лады», и взять на них несколько уроков. В любом случае на экзамене перед началом движения не стесняйтесь спросить инспектора, где расположены нужные кнопки и рычаги управления, попробуйте попереключать передачи. Это не возбраняется.

Удачи на экзамене!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах