В Архангельске готовятся встретить 75-летие легендарной Соловецкой школы юнг. Ожидается, что на Соловки приедут ветераны школы из разных городов России и из Латвии.
«Основная делегация ветеранов из регионов России прибудет на Соловки через Кемь на теплоходе «Шабалин». Во время морского перехода состоится торжественная церемония спуска на воду венков в память о погибших соловецких юнгах», - сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.
28 июля в Архангельске пройдут массовые мероприятия, посвященные юбилею школы юнг и дню ВМФ. Среди них – открытие экспозиции «Юнги огненных лет» в Северном морском музее, военно-морской парад, фестиваль духовой музыки Дирекцион-Норд, парад яхт парусного центра «Норд».
В Архангельске завершилась Соловецкая регата
Куда сходить? В Архангельске пройдет более 60 мероприятий в честь Дня ВМФ
На юбилей Соловецкой школы юнг в Поморье приедут ветераны со всей России
Северодвинск отпразднует День города и День ВМФ по-спортивному
В столице Поморья стартовала 42-я Соловецкая регата