
Александр Васильев – всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор и коллекционер. В 25 странах мира А. Васильев оформил более 100 постановок балетов и опер на сценах ведущих театров. А. Васильев преподает историю костюма и моды, является ведущим лектором программы «Теория моды» Центра Развития Гуманитарных Технологий Управления ФДО МГУ имени М.В. Ломоносова. Александр Васильев награжден золотой медалью Академии Художеств России, медалями С.П. Дягилева и В.Ф. Нижинского.
Выставка включает в себя около 50 платьев и аксессуары важной декады в моде, которая ознаменовала окончание холодной войны и падение берлинской стены. Это последний период в моде, когда существовало очень четкое разделение между западной и восточной модой и главным ориентиром в это время были Европа, США и Япония, которая оказала большое влияние на моду 80-х годов.
Главное направление выставки - необычайно яркая и богатая мода, которую пропагандировали Американские модельеры, находившиеся под влиянием телесериалов «Даллас» и «Династия».
Среди дизайнеров, чьи творения будут представлены на выставке: Диор, Бальмэн,Нина Ричи, Шанель, Жан- Поль Готье, Иссей Мияке, Йоджи Яммомото, Ирэн Голицина .
На выставке так же будет представлена коллекция уникальных фотографий этой эпохи и большое собрание аксессуаров, сумок, бижутерии и обуви.
Актуальность этой выставки в том, 2011 год - это как раз тот период, когда 80-е вернулись в цветах, в размерах плеч, в объемах.
Все это будет интересно и тому поколению, которое пережило предыдущий виток этой моды и молодежи, которая этого периода еще не знает.
Выставка будет работать с 3 декабря по 11 марта 2012 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть