Примерное время чтения: 2 минуты
69

Оцифрованная старина

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 30/01/2008

По каналу "Культура" сказали, что в архангельской библиотеке им. Добролюбова теперь есть старинные книги в электронном виде. Где их можно почитать?

О.В. Збруев, Котласский район

Электронные копии появились у старинных рукописей, у изданий и документов девятнадцатого века, а также первых лет советской власти, хранящихся в Архангельской областной библиотеке имени Добролюбова. Эта работа проводится в рамках областной социально-экономической программы "Культура Русского Севера" и направлена на сохранение письменных источников по истории нашего края и создание более широкого доступа к ним людей, сообщили нам в "Добролюбовке".

Пока список оцифрованной краеведческой литературы, который можно почитать дома, весьма ограничен. "Скачать" можно только работу известного местного историка Крестинина "Краткая история о городе Архангельском". Но количество таких источников постепенно будет расти.

С электронными версиями другой старинной литературы по истории региона можно познакомиться только в локальной сети самой библиотеки.

Узнать полный перечень оцифрованной краеведческой литературы можно на сайте библиотеки: https://www.aonb.ru/ekb/web.html.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах