Около пяти миллионов рублей выделил Архангельской области Владимир Путин в рамках поддержки институтов гражданского общества.
Существенную материальную поддержку получили архангельские, северодвинские, вельские, котласские и устьянские организации, работающие с инвалидами. Всего в российские организации ушло пятьсот миллионов рублей.
Такую помощь область получила впервые. Особенно приятно то, что деньги выделены для осуществления реальных проектов, а не просто на поддержку оборудованием. "Наша организация получила 140 тысяч рублей, хотя мы писали заявку на 360 тысяч рублей, - признается руководитель Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих Николай Мякшин. - У нас было задумано несколько проектов, но вот теперь не знаем, как средства распределить, придется на что-то сумму значительно урезать".
Президентские деньги пойдут также на необходимые покупки для людей с ограниченными возможностями. Планируется приобрести тренажеры для занятий физкультурой, для глухих - телевизоры и DVD с телетекстом.
Федеральная поддержка малого и среднего бизнеса региона увеличится в полтора раза
На поддержку малого бизнеса в Поморье выделено 33,7 млн
Начинающим фермерам Поморья выделят гранты
Свыше 180 миллионов на лекарства для льготников получит Поморье
Правительство области выделяет районам субсидии на газификацию