Что выбрали выпускники?

Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 17/08/2016

Уже есть результаты кампании «Выпускник-2016»?

   
   

О. Ломова, Архангельск

Ответ редакции
Наталья Галева. Фото: АиФ

«В Северном (Арктическом) федеральном университете больше бюджетных мест по сравнению с 2015 годом, - прокомментировала ответственный секретарь приёмной комиссии Наталья ГАЛЁВА. - Больше подано и заявлений о приёме. Уже сейчас можно сказать, что на очную форму бакалавриата и специалитета было подано на 12 % больше заявлений, чем в прошлом году».

Всего на 2 тыс. 226 бюджетных мест на сегодняшний день на очную форму бакалавриата и специалитета зачислен 1 тыс.701 абитуриент. По сравнению с прошлым годом минимальные проходные баллы увеличились от 20 до 65. Больше всего заявлений было подано на «Нефтегазовое дело» - более 300, а конкурс составил 5 человек на место. В северодвинском филиале САФУ лидером стало направление «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».

Кроме того, с сентября в САФУ будут обучаться около 400 новых иностранных студентов из 33 стран ближнего и дальнего зарубежья. В СГМУ же пока сообщили, что уже вывешены списки будущих студентов. Подробности зачисления этого года пока неизвестны.

Смотрите также: