На Лонгиновских чтениях обсудили тему духовного воспитания детей

Фото: пресс-служба Архангельской епархии

   
   

Форум был организован общиной Свято-Лонгинова храма, его настоятелем, иереем Виталием Приваловым и администрацией города.

В чтениях участвовал руководитель отдела религиозного образования Архангельской епархии протоиерей Александр Удин и руководители воскресных школ Архангельской митрополии. На круглом столе «Духовно-нравственное воспитание учащихся» педагоги обменялись опытом работы и методическим материалами по этой теме. Особенно коллеги отметили доклады председателя совета воскресных школ Архангельска Натальи Матониной и директора воскресной школы храма Всех Святых Натальи Марковой.

«Порадовала атмосфера доброй заинтересованности и творческого горения на конференции и в личном общении», - рассказала Наталья Маркова. В итоге руководители воскресных школ наметили новые рабочие встречи и обсудили ряд совместных проектов.

Кроме того, в рамках чтений прошел фестиваль театральных миниатюр и литературно-музыкальных композиций «За все добро расплатимся добром», в котором участвовали воспитанники Архангельской епархиальной воскресной школы.

«Коряжма поразила архангельскую делегацию гостеприимством, духовным настроем участников чтений. Важно отметить, что администрация города уделила этому событию много внимания, заботы и просто доброго отношения. Это не удивительно, ведь даже на гербе Коряжмы рядом с символом лесопильной промышленности изображен православный храм. На следующие чтения хотелось бы привезти больше ребят из архангельских воскресных школ», - подчеркнула Наталья Маркова.

Смотрите также: