В Архангельской области приступили к противовирусным мероприятиям COVID-19

Архангельская область вводит меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона, об этом заявил губернатор Игорь Орлов на еженедельной планерке в понедельник. 

   
   

Всем структурным подразделениям приказано организовать контроль состояния здоровья работников – с измерением температуры тела и занесением данных в специальный журнал. Если температура повышена - отправлять на скорой в больницу.

Министерству транспорта поручено обеспечить контроль за всеми видами транспорта: каждый самолет, вертолет, автобус и такси должны проходить обязательную противоэпидемическую обработку. Министерству АПК и торговли поручено обеспечить безусловное соблюдение работниками предприятий торговли и общественного питания требований эпидемиологических мероприятий. 

Всего, с начала пандемии, в Архангельской области под медицинским наблюдением находились 65 человек, прибывших из-за границы. На сегодняшний день под наблюдением остаются 38 граждан, остальные освобождены от медицинского присмотра и полностью здоровы. Официально в регионе пока нет зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом.

Смотрите также: