Все новости сайта за 28 декабря 2016

С каждым днем к нам приближается Новый 2017 год. Все мы находимся в предпраздничной суете: закупаем подарки, алкоголь и деликатесы, составляем праздничное меню, наряжаем елку, продумываем праздничный наряд.
ЗДОРОВЬЕ
В уже наступившем году в библиотеке им. Добролюбова 3 января в 15.00 пройдёт «Зимняя песня» - музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти поэта Николая Рубцова. 4 января в 13.00 - лекторий по истории искусства «Шарден. Живопись и творчество»
КУЛЬТУРА
В соцсетях постоянно вижу репосты на цитаты, высказывания, четверостишия  известных писателей. Но у нас тоже были и есть свои северные выдающиеся люди, выражения которых тоже стали крылатыми. Например, Коковин писал в «Детстве в Соломбале»: «Соломбала-остров, а мы-островитяне»
ОБЩЕСТВО
В преддверии Новогодних праздников многие родители выбирают подарок для своего чада. Чаще всего это игрушки.
ОБЩЕСТВО
Ещё один год вошёл в историю. Немного грустно, потому что в 2016-м было много ярких событий, запоминающихся, необычных.
ОБЩЕСТВО
Главный персонаж Нового года - Дед Мороз, приносящий праздник и подарки, зажигающий огни на ёлке. Но дедушка один, и на все утренники, спектакли и корпоративы он не успевает.
Люди
На последней в этом году сессии областного Собрания депутатов парламентарии приняли долгожданное, спорное, смелое решение - количество депутатов законодательного органа региона сократится на 15 человек: с 62 до 47.
ПОЛИТИКА
По информации Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, в связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией принято постановление Главного государственного санитарного врача РФ
ЗДОРОВЬЕ
В авиакатастрофе под Сочи погиб наш земляк, журналист Дмитрий РУНКОВ. Вот как его вспоминают товарищи.
ОБЩЕСТВО
У нас уже стало традицией: в конце каждого года отчитываться перед вами, уважаемые читатели. Итак, что нам удалось, а над чем ещё поработаем?
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё