Примерное время чтения: 8 минут
163

Выходные в Поморье: open-air, спорт и кино

Фото: taibola.ru

С 12 по 14 июля на берегу Белого моря в районе деревни Солза (15 км от Северодвинска) состоится культурно-экологический open-air фестиваль «Тайбола. В ожидании солнца». Музыка, мастер-классы, настольные игры, конкурс арт-объектов, минирегата, спортивные мероприятия и кинолекторий будут предложены на выбор искушенному гостю. 

Музыка в этом году будет звучать с этническим компонентом, обещают организаторы. На сцене выступят группы из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Архангельска и Северодвинска. 

Вход на фестиваль свободный. Алкоголь на территории фестиваля строго под запретом. Подробности читайте на официальном сайте фестиваля

А те, кто не сможет в эти дни посетить берег Белого моря, могут послушать музыкальных гостей фестиваля в архангельском рок-клубе «Колесо»:

12 июля, пятница - KALASHNIKOVBAND (Москва). Пронзительный женский фольклорный вокал с порцией гитарного рока и электронного звучания. Начало в 19.00 Стоимость билета: 200-250 руб.

14 июля, воскресенье - ASCORBIC ACID (Москва). Трио во главе со скрипачом, соответствуя названию, выдают acid jazz от трансового до проникновенного. Начало в 19.00. Стоимость билета: 150-200 руб.

Продолжаются игры Чемпионата Архангельска по футболу среди мужских команд. В высшей лиге лидирует «Химик». Вслед за ним расположились команды САФУ и СКК. Любители спорта смогут посмотреть за развитием событий на стадионах Архангельска: 

12 июля, пятница, в 19:00 - игра «Химик» – «Рома» (Стадион «Динамо»)

13 июля, суббота, в 15:00 - игра «Спортинг» - «Портовик» (Стадион «Труд»)

Футбольная команда «Рома». Фото: ffga.ru

КИНО

В эти выходные в кинотеатрах города встречайте две новинки:

Фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж». По заявлению режиссера Дель Торо, этот фильм - «прекрасная поэма о гигантских монстрах».

Анонс: Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям - никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру - которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Вторая новинка недели – российская комедия «Игра в правду». Фильм снят на основе одноименного спектакля, поэтому действие разворачивается в пространстве одной квартиры, и в нем участвует всего 4 героя. Ну и как тут без Гоши Куценко.   Кадр из фильма «Игра в правду»

Анонс: Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?

Продолжается прокат картины «Война миров Z», в которой Брэд Питт спасает планету от зомби.

Анонс: Сотрудник ООН Гари Лейн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.

А Джонни Дэппу очень идет роль индейца. К тому же по признанию актера, в его роду действительно они были – его прабабушка из народа чероки. Смотрите в кинотеатрах - «Одинокий рейнджер».

Анонс: История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

Классическую пару «плохой коп – хороший коп» в женском исполнении Сандры Булок и Мелиссы МакКарти вы увидите в комедии «Копы в юбках».

Анонс: Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы — женщины, ведь бандит-то — русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику.

Поклонникам фантастики, а особенно фильмов про Бэтмэна, Темного рыцаря и Супермэна, наверняка придется по душе картина «Человек из стали».

Анонс: Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

«Университет монстров»- это продолжение мультфильма «Корпорация монстров» с его героями.

Анонс: Майк и Салли — самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет Монстров» — история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

Хороших вам выходных и солнца!

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах