Примерное время чтения: 2 минуты
119

Зимой в Архангельске планируют залить 18 катков и ледовых коробок

Архангельск, 22 сентября - АиФ-Архангельск.

Об организации работы ледовых площадок и кортов в предстоящий зимний сезон шла речь на совещании в управлении физической культуры и спорта мэрии Архангельска.

Как сообщил начальник управления физкультуры и спорта Андрей Гибадуллин, всего в Архангельске планируется открыть 18 ледовых площадок и хоккейный кортов. А также три освещенные лыжные трассы.

Как стало известно «АиФ», все они будут бесплатными.

Так, у детско-юношеских спортшкол планируется залить 4 площадки: ледовое поле стадиона «Волна» ДЮСШ №6 на пр. Никольский, 25, хоккейные корты ФОК «Росток» ДЮСШ им. П. Усова на ул. Октябрьская, 24 и Исакогорского ДЮЦ на ул. Вычегодская, 19, а также ледовую площадку там же, сообщили в городской мэрии.

На территории общеобразовательных школ предполагается заливка 6 хоккейных кортов: у школ №68 (ул. Менделеева, 19), №62 (ул. Кедрова, 34), №8 (пр. Обводный канал, 30), №95 (пр. Ленинградский, 169), №28 (ул. Воронина, 27), №2 (пр. Советских космонавтов, д.188, к.1) и ледовой площадки у школы №60 на ул. Мудьюгская, 25.

Администрации округов предполагают подготовить для катания на коньках 7 хоккейных кортов: в Маймаксе на ул. Заводская, 37 и ул. Пионерская, 82, в Искакогорском и Цигломенском округах – на кл. Пустошного, 21, в округе Майская горка – на ул. Галушина, 9, в округе Варавино-Фактория – на ул. Силикатчиков, д.1, корп. 3, в Октябрьском округе – на ул. аэропорт «Архангельск», 7.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах