Примерное время чтения: 3 минуты
365

«Водник» заполучил вратаря соперника. Новый голкипер Роман Черных

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. «АиФ в Архангельске» №47 20/11/2019

В хоккейном клубе «Водник» новый игрок. Это вратарь из «Енисея» Роман Черных. Чем заманили в наш клуб лучшего голкипера России? Мы расспросили об этом самого Романа.

Как приняли в команду?

- Роман, для начала расскажи, как ты попал в бенди?

- С 11 лет я выступал за сосногорскую детскую команду «Торпедо». Позже меня стали привлекать в красноярский «Енисей» вторым вратарём. Я переехал в Красноярск, поступил в институт и через год стал тренироваться в «Енисее». За один из сильнейших клубов отечественного и мирового бенди я отыграл 15 сезонов. 

- Как ты оказался в нашем «Воднике»?

- «Енисей» после прошлогоднего сезона не продлил со мной контракт, я стал свободным агентом. Я прекрасно знаю «Водник», знаю его амбиции, поэтому связался с руководством клуба, мы обсудили все нюансы, и я приехал в Архангельск.

- Как тебя встретили в «Воднике»?

- Отлично, с первого дня моего пребывания в команде установились только позитивные рабочие отношения со всеми. Полное взаимопонимание не только на льду, но и в раздевалке, вместе обсуждаем все возникающие вопросы. И в бытовом плане всё хорошо,  всем доволен. Я привык свою работу выполнять честно, чтобы мне не было стыдно, намерен и в Архангельске продолжить эту традицию. Мне довольно комфортно в вашем городе и в команде. 

- Ты один приехал?

- С семьёй. У меня супруга и 5-летний сын, сын сразу же пошёл в детский сад.

Когда «завязывать?»

- Отличаются ли тренировки архангельские от красноярских?

- Сложный вопрос. Так как я вратарь, у меня своя индивидуальная работа на тренировках, свои упражнения, приёмы. Я не буду сравнивать, где лучше, где хуже, где интереснее. У каждого тренера они свои. А что касается результата от тренировочного процесса, то он есть и в «Енисее», и в «Воднике». 

- Есть ли у тебя хобби?

- Сейчас самое главное увлечение - это моя школа вратарей, которой я отдаю всё своё свободное время. Раньше я собирал голкиперов после сезона, а теперь открыл школу-онлайн. В ней я занимаюсь с ребятами от 9 до 12 лет, по ней они смотрят видео, перенимают мои приёмы,  а после окончания этого сезона я с большим удовольствием проведу школу киперов в Архангельске! 

- То есть, несмотря на то что тебе уже 35 лет, мыслей «завязать» с бенди нет?

- Да нет, пока не задумывался. Я до сих пор выхожу на лёд с большой охотой и всегда получаю огромное удовольствие от тренировок и игр! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах