148

«Водник» обошёл красноярский «Енисей» и утвердился в четвёрке лидеров

Архангельск, 25 февраля - АиФ-Архангельск.

В предпоследнем туре предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске встретились два действующих бронзовых призера национального первенства – «Водник» и красноярский «Енисей».

Для сибиряков матч с «желто-зелеными» не имел турнирного значения: они обеспечили себе второе место по итогам регулярного чемпионата. Поэтому они дали отдохнуть нескольким игрокам основного состава – Сергею Ломанову, Алмазу Миргазову, Максиму Ишкельдину и Олегу Толстихину, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

«Воднику» нужна была только победа. Поэтому упорная и бескомпромиссная борьба шла на протяжении всего матча. Преимущество было то у одной, то у другой команды.

Финальный свисток зафиксировал победу «желто-зеленых» с минимальным счетом – 7:6. У «Водника» хет-трик оформил Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Александр Антонов, Павел Пожилов, Михаил Сергеев и Кирилл Попеляев.

Эта победа позволила «Воднику» окончательно закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы, которая дает преимущество своего поля в четвертьфинальных матчах чемпионата России.

Заключительную игру в рамках предварительного этапа национального первенства архангелогородцы проведут 27 февраля, когда на своем льду примут кемеровский «Кузбасс». Начало в 13:00.