Примерное время чтения: 1 минута
91

В Архангельской области проходят соревнования «Чемпионские высоты»

Архангельск, 27 февраля - АиФ-Архангельск.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты», которые с 23 февраля по 5 марта проходят на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском округе Архангельской области, организованы на высоком уровне, отметил губернатор Александр Цыбульский.

– «Чемпионские высоты» в «Малиновке» проходят на высоком уровне – это видно и по трансляциям «Матч ТВ», и по отзывам спортсменов и болельщиков, и по результатам лыжников. Эти соревнования стали важнейшим мероприятием в условиях ограничений, которые введены в отношении наших спортсменов международными организациями. По сути чемпионат мира вряд ли может таковым называться без лучших спортсменов планеты. В отличие от наград «Чемпионских высот», медали чемпионата мира, заработанные без конкуренции с сильными соперниками, мало что значат, - подчеркнул Александр Цыбульский.

Лыжный стадион в «Малиновке» уже сейчас готов для проведения крупных спортивных турниров, однако для этого важно создать и сопутствующую инфраструктуру. Для развития центра лыжного спорта необходимо продлить лыжероллерную трассу, построить большой гостиничный комплекс, трибуны и тренажерный зал для подготовки спортсменов – последний особенно важен для тренировок в летний период, отмечает правительство региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах