Примерное время чтения: 2 минуты
612

В Архангельске откроют самую большую в стране площадку для параворкаута

Архангельск, 17 августа - АиФ-Архангельск.

Площадка для воркаута и параворкаута откроется в столице Поморья 5 сентября, сообщает агентство по спорту Архангельской области. Она станет самой большой в России.

Воркаут – это выполнение упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках и горизонтальных лестницах, ориентированное на работу с собственным весом. Строительство площадки финансируют Корпорация развития Архангельской области, предприятия региона и частные инвесторы.

«Эта площадка будет первой, которая специализирована на занятиях адаптивными видами спорта», – рассказал руководитель регионального агентства по спорту Александр Кузнецов.

 «Надеемся, что в будущем эта площадка станет местом проведения соревнований по воркауту и параворкауту регионального и федерального уровня», – сказала первый заместитель генерального директора корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

Помимо этого, в сквере на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Русанова планируют построить две площадки для стритбола. Одна из них будет предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жителей Поморья, которые увлекаются спортом, увеличилось с 20% в 2013 году до 30% в 2016 году, рассказал Александр Кузнецов. При этом по его данным, число школьников и студентов, систематически занимающихся физкультурой и спортом, за этот же период выросло с 47% до 70%. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах