Примерное время чтения: 1 минута
183

В Архангельской области появится мотостадион

Ольга Клягина / АиФ
Архангельск, 27 ноября - АиФ-Архангельск.

Мотостадион возведут в Поморье по инициативе Федерации автомотоспорта Северодвинска, сообщает пресс-служба городского совета депутатов.

Авторы идеи обратились в мэрию города с письмом. Предложение одобрили на заседании комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Северодвинска и в городском отделе Роспотребнадзора. После этого прошли публичные слушания, участники которых не возражали против строительства мотостадиона.

Спортплощадку планируют возвести в северо-восточной части Северодвинска, в районе поселка Двинский. К работам можно будет приступать после внесения изменений в Правила землепользования и застройки Северодвинска. Это необходимо, чтобы разрешить использовать перспективную городскую рекреационную зону в районе поселка для спорта.

Вопрос о строительстве мотостадиона положительно решили на сессии 26 ноября. Большинство депутатов были «за» еще при рассмотрении проекта на комиссии. Впрочем, ни о сроках строительства, ни об источниках финансирования пока ничего не сообщается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах